U15 Femm

 

UNDER 15 F

Campionato 2017/2018

GIRONE DI ANDATA

 Giornata 1 29 Ottobre 2017

CASA OSPITI  
h. 14.30 Sportinsieme Bazzano  19-7
h. 11.00 Spallanzani Casalgrande Estense Ferrara  50-1
h. 11.00 Pall. 2 Agosto Bologna Ariosto Ferrara  6-31
Riposa Marconi Jumpers

 

Giornata 2 5 Novembre 2017

CASA OSPITI  
h. 16.00 Marconi Jumpers Spallanzani Casalgrande ant. 04/11/82017  3-22
h. 15.00 Estense Ferrara Sportinsieme  5-35
h. 11.00 Bazzano Pall. 2 Agosto Bologna  19-13
Riposa Ariosto Ferrara

Giornata 3 12 Novembre 2017

CASA OSPITI  
h.  18.00 Sportinsieme Marconi Jumpers  22-18
h. 11.00 Ariosto Ferrara Bazzano  51-8
h. 15.00 Pall, 2 Agosto Bologna Estense Ferrara  0-5
Riposa Spallanzani Casalgrande

Giornata 4 19 Novembre 2017

CASA OSPITI  
h. 15.45 Spallanzani Casalgrande Sportinsieme ant.  18/11/2017  29-11
h. 16.30 Pall. 2 Agosto Bologna Marconi Jumpers  6-19
h. 12.00 Estense Ferrara Ariosto Ferrara  5-60
Riposa Bazzano

Giornata 5 26 Novembre 2017

CASA OSPITI  
h. 11.00 Bazzano Estense Ferrara  21-5
h. 11.00 Ariosto Ferrara Marconi Jumpers  36-12
h.17.00 Spallanzani Casalgrande Pall. 2 Agosto Bologna  29-5
Riposa Sportinsieme

Giornata 6 03 dicembre 2017

CASA OSPITI  
h. 11.00 Sportinsieme Pall. 2 Agosto Bologna  32-8
h. 17.00 Spallanzani Casalgrande Ariosto Ferrara  21-22
h. 11.00 Marconi Jumpers Bazzano  22-12
Riposa Estense Ferrara

 Giornata 7 10 Dicembre 2017

CASA OSPITI  
h. 13.00 Estense Ferrara Marconi Jumpers  3-30
h. 11.00 Bazzano Spallanzani Casalgrande  9-39
h. 11.00 Ariosto Ferrara Sportinsieme  39-23
Riposa Pall. 2 Agosto Bologna

 

GIRONE DI RITORNO

Giornata 1 17 dicembre 2017

CASA OSPITI  
h. 16.30 Estense Ferrara Spallanzani Casalgrande ant. 16/12/2017  1-42
h. 11.00 Bazzano Sportinsieme  10-26
h. 11.00 Ariosto Ferrara Pall. 2 Agosto Bologna  30-5
Riposa Marconi Jumpers

Giornata 2 21 Gennaio 2018

CASA OSPITI  
h. 15.00 Pall. 2 Agosto Bologna Bazzano ant. 14/01/2018  18-19
h. 17.00 Spallanzani Casalgrande Marconi Jumpers  28-13
h. 16.30 Sportinsieme Estense Ferrara  25-8
Riposa Ariosto Ferrara

Giornata 3 04 Febbraio 2018

CASA OSPITI  
h. 11.00 Marconi Jumpers Sportinsieme  11-15
h. 15.00 Estense Ferrara Pall. 2 Agosto Bologna  2-15
h. 11.00 Bazzano Ariosto Ferrara  14-50
Riposa Spallanzani Casalgrande

Giornata 4 11 Febbraio 2018

CASA OSPITI  
h. 17.00 Sportinsieme Spallanzani Casalgrande  8-32
h. 10.00 Ariosto Ferrara Estense Ferrara  41-2
h. 11.00 Marconi Jumpers Pall. 2 Agosto Bologna  17-17
Riposa Bazzano

Giornata 05 18 Febbraio 2018

CASA OSPITI  
h. 16.00 Pall. 2 Agosto Bologna Spallanzani Casalgrande ant. 17/02/2018  11-25
h. 11.00 Marconi Jumpers Ariosto Ferrara  20-34
h. 10.00 Estense Ferrara Bazzano  6-19
Riposa Sportinsieme

Giornata 06 25 Febbraio 2018

CASA OSPITI  
h. 11.00 Bazzano Marconi Jumpers  14-21
h. 11.00 Ariosto Ferrara Spallanzani Casalgrande  19-16
h. 12.00 Pall. 2 Agosto Bologna Sportinsieme  10-20
Riposa Estense Ferrara

Giornata 07 04 Marzo 2018

CASA OSPITI  
h. 16.00 Sportinsieme Ariosto Ferrara  21-45
h. 17.00 Spallanzani Casalgrande Bazzano
h. 11.00 Marconi Jumpers Estense Ferrara  27-8
Riposa Pall. 2 Agosto Bologna

 

Handball Team